Anholter Sportschützen waren in Blumenkamp und Diersfordt sehr erfolgreich

Eberhard Krause, Franci Hassel und Franz Brömmling belegten in der Seniorenklasse C einen hervorragenden 2. Platz (Archivbild-Privat)

Gleich 23 Sportschützenvereine folgten der Einladung zur Siegerehrung nach Diersfordt. Hier traf man sich um der gemeinsamen Veranstaltung der „Sportschützen Blumenkamp“ und des gastgebenden Vereines der „Diersfordter Sportschützen“ beizuwohnen.

Da auch die Anholter Sportschützen sehr erfolgreich waren, waren auch sie der Einladung gefolgt. Und die Ergebnisse konnten sich wahrlich sehen lassen.

 

 

 

Ergebnisse Sportschützen Blumenkamp: (alle Ergebnisse mit 10-tel-Auswertung)

Mannschaft Alterklasse aufgelegt

Platz 6 (908,8Ringe) mit Ellen van Dellen, Deltlef van Dellen, Willi Kempkes
Platz 9 (900,0Ringe) mit Ludger Tewiele, Norbert Kaiser, Elisabeth Kaiser
In der Einzelwertung: (Ergebnisse lagen bei 313,0 bis 284,7Ringe)
Platz 7 (306,1Rg) Norbert Kaiser
Platz 13 (303,5Rg) Ludger Tewiele
Platz 22 (300,4Rg)Wolfgang Spieker
Platz 31 (295,5Rg)Ellen van Dellen
Platz 37 (290,4Rg)Elisabeth Kaiser

Mannschaft Seniorenklasse aufgelegt

Platz 2 (923,9Rinnge) mit Anneliese Geisler, Haralt Geisler, Regina Alstede
In der Einzelwertung: (Ergebnisse lagen bei 313,5 bis 278,0Ringe)
Platz 6 (310,5Rg) Regina Alstede
Platz 9 (308,5Rg) Haralt Geisler
Platz 12 (307,6Rg) Detlef van Dellen
Platz 19 (304,9Rg) Anneliese Geisler

Einzelwertung Seniorenklasse B: (Ergebnisse lagen bei 311.3 bis 273,7Ringe)

Platz 4 (305,1Rg) Johannes Driever

Mannschaft Seniorenklasse C aufgelegt:

Platz 2 (905,6 Ringe) mit Franci Hassel, Franz Brömmling, Eberhard Krause

In der Einzelwertung: (Ergebnisse lagen bei 310,2 bis 282,5Ringe)

Platz 1 (310,2Rg) Franci Hassel
Platz 10 (298,6Rg) Franz Brömmling
Platz 12 (296,8Rg) Eberhard Kraus
Platz 17 284,2Rg) Manfred Lipinski

***************************************************************************

Die Ergebnisse vom Wanderpokalschiessen der Diersforder Sportschützen: (Standardauswertung)

Mannschaft Alterklasse aufgelegt

Platz 5 (873 Ringe) mit Ludger Tewiele, Elisabeth Kaiser, Norbert Kaiser
Platz 12 (845 Ringe) mit Ellen van Dellen, Detlef van Dellen, Willi Kempkes
Platz 13 ( 842 Ringe) mit Manfred Lipinski, Johannes Driever, Wolfgang Spieker

In der Einzelwertung: (Ergebnisse lagen bei 300 bis 254Ringe)

Platz 11 (294Rg) Ludger Tewiele
Platz 12 ( 294Rg) Norbert Kaiser
Platz 16 ( 293Rg) Detlef van Dellen
Platz 29 (285Rg) Elisabeth Kaiser
Platz 37 (281Rg) Willi Kempkes
Platz 49 (271Rg) Ellen van Dellen

Mannschaft Seniorenklasse aufgelegt

Platz 1 (889Ringe) mit Anneliese Geisler, Haralt Geisler, Regina Alstede

In der Einzelwertung: (Ergebnisse lagen bei 300 bis 275Ringe)

Platz 2 (298Rg) Regina Alstede
Patz 3 (297Rg) Haralt Geisler
Platz 9 (294Rg) Anneliese Geisler

Einzelwertung Seniorenklasse B: (Ergebnisse lagen bei 297 bis 273Ringe)

Platz 6 (292Rg) Johannes Driever

Mannschaft Seniorenklasse C aufgelegt:

Platz 1 (863Ringe) mit Franci Hassel, Franz Brömmling, Eberhard Krause

In der Einzelwertung: (Ergebnisse lagen bei 295 und 257Ringe)

Platz 2 (293Rg) Franz Brömmling
Platz 4 (293Rg) Franci Hassel
Platz 16 (277Rg) Krause Eberhard
Platz 21 (269Rg) Manfred Lipinski

Schreibe einen Kommentar